Что представляет собой технология ЛСТК

Кaркaснoe стрoитeльствo пользуется большой популярностью благодаря скорости монтажа и уменьшению затрат, связанных с транспортировкой материалов и непосредственно процессом возведения. Для этой цели в последние годы всё чаще стали использоваться ЛСТК https://pro-dom.org/. Они представляют собой лёгкие стальные тонкостенные конструкции — профили из оцинкованной стали и профилированные листы. Для соединения используются болты, монтажные дюбели и прочие виды крепежа.

Особенности технологии

Методика строительства с использованием ЛСТК появилась в 50-х годах прошлого века. Благодаря небольшому весу металлического каркаса применение тонкостенных конструкций возможно на разных видах грунта. Для этого могут использоваться ленточные или плавающие фундаменты мелкого заложения, основания на винтовых сваях.

Эксплуатационный срок службы металлокаркаса из ЛСТК достигает 50-100 лет в зависимости от климатических условий и уровня влажности района, где была возведена постройка. Немаловажно, что готовая конструкция не трескается, не рассыхается и не гниёт, как дерево на протяжении многих десятков лет.

Возводить здания и сооружения с помощью перфорированных профилей можно практически в любое время года, т. к. данный вид строительства не предполагает использования большого количества различных смесей.

Усадка в процессе монтажа и эксплуатации практически отсутствует за счёт равномерного распределения веса конструкции по всей площади. Благодаря этому можно избежать перекосов и преждевременного разрушения объекта. Так как здание строится из металлических изделий, то можно говорить о сохранении леса, ведь дерево в этом случае не используется. Исключением может стать только отделка.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.