Хирургическое вмешательство при лечении кошек и собак

5Нужнo ли xирургичeскoe вмeшaтeльствo при лeчeнии тaкиx дoмaшниx питoмцeв кaк кoшки и сoбaки? Сущeствуeт мaссa как сторонников так и противников хирургического лечения домашних питомцев.

Те кто против, делают акцент на том, что в прошлом как кошки, так и собаки были дикими животными, способность выживать в условиях дикой природы у них в генах и стороннее вмешательство может только усугубить течение болезни.

Сторонники хирургического вмешательства при лечении кошек и собак напротив, говорят о том, что эти животные уже давно одомашнены и в случае серьезных проблем со здоровьем, без вмешательства специалиста животное может погибнуть.

В том случае, если у животного серьезная рана, перелом, вывих, опухоль или нежизнеспособный орган, то такие проблемы терапевтическим путем решить невозможно. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то на помощь вам придет ветеринарный хирург.

Помимо экстренных случаев у животных также могут быть и плановые хирургические вмешательства, помощь в проведении которых также окажет ветеринарный хирург.

Например это может быть стерилизация, кастрация, купирование ушей и хвостов, удаление наростов на лапах, и длинных когтей, которые не удается обрезать в домашних условиях.

Ветеринарный хирург на дому. Зачем и в каких случаях он нужен?

С животным, как и с человеком, может произойти все что угодно. И может случиться так, что ветеринарная хирургическая помощь нужна на дому. Например, при резком обострении болезни у животного, совмещенного с отсутствием возможности срочно добраться до ветеринарной клиники. В том случае, если вы вызываете на дом ветеринара — обязательно укажите, что вам нужен врач-хирург и четко обозначьте состояние питомца.
К примеру операция на позвоночнике собаки как правило не может откладываться в долгий ящик и на помощь должен прийти хирург-ветеринар.

Профилактика

Следует отметить, что не стоит забывать о профилактике. Ведь любую болезнь гораздо легче предотвратить, чем вылечить. Уход за здоровьем вашему домашнему любимцу нужен не меньше, чем мойка, чистка ушей и кормление. Ведь ваша кошка или собака обязательно отплатит вам заботой, лаской и любовью.

Рекомендую ознакомится http://aldro.ru/

Рекомендую ознакомится www.englishdom.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.