Какими бывают памятники на могилу

Сущeствуeт мнoжeствo вариантов надгробий. Они различаются как по материалу, так и по особенностям исполнения, творческой идее, размеру и другим характеристикам. От простых прямоугольных плит до полноценных произведений искусства и небольших мемориалов. Чем сложнее изделие, тем больше времени и сил уйдет на его изготовление, а цена, соответственно, будет выше. Заказать памятник на могилу https://msk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu.html можно на специализированном сайте.

Материал для надгробий

Памятник на могилу может быть выполнен из мрамора, гранита, стекла, бетона, дерева или полимерного композита. Традиционным и самым долговечным считается гранит. Он же и наиболее прочный. Гранитный монумент практически не меняется на протяжении столетий.

Что касается цены, то самая низкая она у изделий из древесины и бетона, но они же и наименее долговечные.

Формы надгробия

Прямоугольный памятник – это самый распространённый и простой вариант надгробия. Такие изделия просты в изготовлении и легко устанавливаются. Размеры могут варьироваться от 0,6 до 2,5 метра.

Фигурные памятники имеют более сложную форму, включающую в себя закругленные и покатые участки. Стоят немного дороже прямоугольных, но и смотрятся более оригинально. Для женских памятников чаще выбирают вариант с плавными линиями, для мужских – более строгий, лаконичный.

Наиболее сложны в изготовлении полноценные памятники в виде людей, ангелов, животных. Это самый дорогой и творческий вариант. Такие надгробия всегда будут привлекать внимание окружающих.

Ещё один сложный в изготовлении вид памятников – кресты. Такие изделия могут быть как небольших (в качестве украшения для стелы), так и типичных для большинства надгробий размеров.

Также надгробия могут иметь вид стелы, отполированной только с лицевой стороны. Такие памятники получили название «корка», «скала».

erid:2VtzqvigCBF

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.