Какую онлайн-кассу выбрать?

С вступлeниeм в силу нoвoгo закона о применении ККТ выбор касс значительно увеличился. Предприниматель может растеряться от разнообразия моделей и набора их функций. Так, в Госреестре на данный момент значится более 60 онлайн-касс, в том числе ККМ Атол 30Ф https://f-service.su/catalog/element/atol-30f/. Как же выбрать аппарат, который не станет излишне сложной техникой для персонала и при этом будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к нему предпринимателем?

Когда необходимо переносное оборудование

Производители ККТ предлагают онлайн-кассы, разработанные специально для предприятий, занимающихся доставкой. Это машины, оборудованные аккумуляторами, и аппараты, работающие от простых пальчиковых батареек. Онлайн-касса, оснащенная терминалом для приема банковских карт, станет универсальным решением для бизнеса, который подразумевает мобильность представителя компании.

Способ подключения к сети Интернет — еще один важный критерий

Новый закон допускает использование только кассовых аппаратов, имеющих доступ в Интернет для отправки информации о каждом чеке через оператора фискальных данных непосредственно в налоговую службу. Соответственно, необходимо определить, какой именно тип подключения к Сети будет удобен на конкретной торговой точке, куда планируется поставить кассовый аппарат. Возможно приобрести ККМ, предполагающую установку сим-карты одного из российских операторов сотовой связи. Есть также модели с Wi-Fi и даже с LAN-портом. Примечательно, что многие онлайн-кассы могут выступать в качестве точки доступа, раздавая Интернет в пределах одного-двух помещений.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.