Покупка запчастей на авторазборке: оправдано ли это?

Кaждый aвтoвлaдeлeц сталкивается с выбором места приобретения запчастей для своего авто. Покупка деталей у официального дилера подходит не каждому из-за высокой стоимости комплектующих, а использование дешевых подделок может только усугубить ситуацию и привести к еще более сложным поломкам. В качестве золотой середины может рассматриваться авторазборка, предоставляющая клиентам большой каталог запчастей для грузовых автомобилей и легковых машин.

Запчасти с авторазборки: за и против

Главное преимущество использования услуги автораборки – доступная стоимость. Предоставляемые клиентам запчасти б/у, они были сняты с машин, предназначенных к разбору, что отразилось на их стоимости. А так как детали в своем большинстве устанавливались на разобранные машины производителем, то на авторазборке можно выгодно купить именно оригинальные комплектующие. При этом нет необходимости ждать их доставки с удаленных складов, а крупные компании предоставляют своим клиентам гарантию, несмотря на то, что товар не новый.

Минусом приобретения б/у деталей является более короткий срок их эксплуатации в сравнении с новыми. Даже если запчасть в хорошем состоянии, она не сможет прослужить столько же, сколько прослужила бы новая из-за естественного износа.

В каком случае стоит обратиться на авторазборку?

Приобрести б/у комплектующие стоит в том случае, когда нет возможности купить новую оригинальную деталь, а машину нужно быстро починить. Это хорошее решение проблемы ремонта даже в том случае, если авто будет эксплуатироваться еще долгое время. Но если машину планируется продать в течение ближайших двух лет, то нет смысла в приобретение дорогостоящих новых деталей.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.