Симферополь за один день: где остановиться, на что посмотреть

fa6316553130654ff21244fcd1a4768f

В нaстoящee врeмя Крым имeeт пoтeнциaл и вoзмoжнoсти для того, чтобы стать настоящей «Меккой» для отечественных туристов. Теплое и чистое Черное море, умеренный климат, красивейшая природа, а также множество интересных городов, расположенных на полуострове, представляют собой огромнейший интерес для путешественников.

Вне зависимости от того, попали ли вы в Симферополь по работе или прибыли в город с целью отдохнуть, крупнейший населенный пункт полуострова предлагает вниманию туристов огромнейшее количество ярких и красочных достопримечательностей, благодаря чему практически каждый путешественник может найти для себя именно то, что он ищет.

Помимо отдыха на белоснежных песчаных пляжах теплого Черного моря, город предлагает туристам с головой окунуться в историю полуострова, изучить культурное наследие коренных жителей Крыма и провести свободное время с пользой!

Как добраться до Симферополя

В настоящее время наиболее приемлемым вариантом поездки на территорию республики Крым является железнодорожное сообщение. Поскольку полуостров примыкает к материковой части Украины, добраться до Крыма (и до самого Симферополя) можно транзитом через Киев.

Однако, в связи с ухудшением отношений между Россией и Украиной, подобный вариант жителями РФ практически не рассматривается. Стоит отметить, что на территории Симферополя функционирует международный аэропорт, принимающий рейсы из Москвы и Петербурга. При этом стоит отметить, что можно заказать даже через интернет, а время полета составит не более 3 часов.

По приезду в город

Наиболее приемлемым вариантом для людей, пребывающих в городе транзитом, может стать посуточная аренда квартиры: объявления о подобных услугах можно найти как в местных печатных изданиях, так и во всемирной сети. Туристам же город предлагает огромнейшее количество гостиниц.

Достопримечательности Симферополя

Город богат как архитектурными и историческими памятниками, так и природными достопримечательностями, представляющими интерес для туристов и путешественников со всего света.

Первой и, пожалуй, наиболее популярной архитектурной и исторической памяткой, представляющей собой визитную карточку города, можно считать Дворец Воронцова, возведенный в начале 1826 года. В свое время, здание служило резиденцией для российской знати и полюбилось всем членам династии Романовых.

В историческом центре города расположен Скифский Неаполь – островок истории в самом сердце современного Симферополя. Именно здесь туристы могут познакомиться с сооружениями первых жителей города, а также воочию увидеть величественную башню и остатки оборонительных фортификаций.

Любителям религиозной архитектуры предлагается посетить мечеть Кебир-Джами – памятник архитектуры, доживший до наших дней со времен правления Крымского ханства. Мечеть открыта к посещению для всех туристов.

Пятиствольный каштан, посаженный другом Александра Сергеевича Пушкина Фёдором Мильгаузеном в 1829 году, также является одной из главных достопримечательностей города. В настоящее время реликтовое дерево успело разрастись до 5 метров в ширину и возвышается на 25 метров над Симферополем.

Охватить все достопримечательности города за день – довольно сложно, однако, если турист имеет возможность задержаться в городе на несколько суток, большинство путеводителей рекомендуют посетить стоянку древних людей – Чокурскую пещеру, а также прогуляться по вечерним улочкам Симферополя, чтобы в полной мере насладиться прекрасной атмосферой одного из лучших туристических городов полуострова!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.