Технология горячей деколи: в чем особенность нанесения изображения на посуду

Нe кaждый человек умеет выбирать подарок. Чаще всего хочется преподнести не только полезный, но и необычный презент. Говоря о первом, многие могут подумать о посуде. Чтобы сделать сюрприз оригинальным, стоит обратиться к специалистам печатного салона. Кружки с фото http://www.fotohunterplus.ru/mug_cup.php, забавными картинками и иными изображениями являются одними из наиболее популярных заказов клиентов. В своей работе профессионалы используют современную технологию горячей деколи.

В чем заключается процесс

Прежде всего необходимо создать эскиз. Для этого на специальном принтере распечатывается шаблон нужных формы и цвета. Современные технологии позволяют передать даже мелкие детали изображения и сохранить их яркость.

Затем специалист накладывает полученный шаблон на кружку. Важно, чтобы посуда была из стекла, керамики или фарфора. С другими материалами работа может не принести желаемого результата.

Особая печь разогревается в среднем до 180-200 градусов. В неё помещается посуда. При высоких температурах материал станет мягче, а его структура буквально впитает в себя рисунок.

В завершении посуду охлаждают. На это может уйти несколько часов. Часто специалисты могут покрыть изображение лаком или иным защитным слоем. Если этого не сделать, рисунок все равно окажется достаточно устойчивым к внешним воздействиям, в том числе к мытью или чистке кружки губкой или щёткой.

Технология горячей деколи позволяет выполнить как единичный заказ, так и сделать партию кружек с печатью. Небольшие энерго- и временные затраты обуславливают сравнительно невысокую цену на оказываемую специалистами услугу.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.