В Анталии появится новое развлечение для туристов.

Глaвa южнoй турецкой провинции Анталия Мюнир Каралоглу испытал новое развлечение, которое должно в этом сезоне привлечь к себе 70-80 тысяч туристов.

Речь идет о новой подводной субмарине «Nemo Primero», которая в прошлом году были привезена в Анталию из далекой Финляндии после модернизации в Испании. Губернатор Анталии отправился в двухчасовое погружение вместе со своей супругой и двумя дочерьми и увидел «Крысиный остров» на глубине 20 метров.



18-метровая туристическая подводная лодка весом 106 тонн двигается с помощью электродвигателей и сможет вместить одновременно до 46 пассажиров. На «Немо» есть 22 иллюминатора диаметром 80 сантиметров, через которые можно будет рассмотреть все прелести подводного мира Анталии, не надевая акваланг.

Как сообщают организаторы, сезон подводных экскурсий для местных жителей и гостей города начинается 1 апреля 2017 года. Одна увлекательная морская прогулка будет длиться 1 час 15 минут и обойдется отдыхающим примерно 200 лир.

Отправление будет происходить из главного порта города в районе Лиман. Организаторы надеются, что отдыхающие со всего региона Анталии будут ехать сюда не только, чтобы подняться на гору Тюнектепе, но и для того, чтобы спуститься в воды Средиземного моря.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.