В Испании повысили аэропортовые сборы

5e2e142309abfab4198535e955649578

В туристичeскoм aльянсe Exceltur глубоко обеспокоены тем, что в Испании выросли аэропортовые сборы. Согласно подсчетам специалистов это повышение может привести к потере около 2,87 млн. туристов в этом сезоне. Доходы от туризма, соответственно, тоже снизятся, их годовая потеря может достичь суммы 1,636 миллиона евро.

Тем временем в Минске трансферы в города Европы становятся все более доступными, подробности читатайте на сайте: .

Согласно информации, опубликованной ранее, Барселона и Мадрид повысили ставки аэропортовых сборов на 50%, аэропорты в Малаге, Аликанте, Пальма-де-Майорке, Тенерифе и Гран Канарии подняли тарифы не столь существенно. Туристы, которые прилетают в Испанию, пользуются услугами как раз этих семи аэропортов, на них приходится 73% от общего потока путешественников.

Учитывая данные изменения относительно тарифов, туристы чаще стали выбирать другие направления отдыха. По этой же причине представители туроператоров также отдают предпочтение более дешевым направлениям пляжного отдыха в Турции, Египте, Марокко и Греции.

Повышение аэропортовых сборов испанскими авиакомпаниями вызвало крайне негативную реакцию среди ведущих компаний в сфере туризма, а также представителей многих других предприятий, на деятельность которых повлияло данное решение. Как утверждают специалисты Exceltur, в результате изменения тарифов весь сектор может понести серьезные убытки, в частности в данный момент, информирует Hostel Tur.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.